Следование за модой

Следование за модойАктуальные веяния  моды

Каждый человек относиться к модным тенденциям по-разному. Кто-то считает, что следование моде — стадное чувство для людей, не имеющих собственного мнения, кто-то, наоборот, следит за всеми показами и старается соответствовать всем актуальным веяниям моды.

 

Многие выбирают простые, удобные и понравившиеся вещи. А продавцы магазинов часто ссылаются на модные тенденции, возможно, придумывая их на ходу, чтоб просто продать свой товар.

Вот и появляется вопрос — насколько гардероб должен зависеть от моды и стоит ли вообще ей следовать?

В первую очередь нужно понять, что соблюдать моду — это не означает слепо копировать и соединять в один образ все, что демонстрируют на подиумах и в  модных журналах,   что не нужно каждый сезон обновлять гардероб.

Мода лишь задает направление, образы и темы, актуальные в данном сезоне, а дальше человек решает сам, какой стиль ему выбрать. Самое важное в моде — не имя дизайнера и стоимость вещи, а то, как сам человек носит эту одежду.

 

Базовый гардероб

Большинство людей говорит, что они абсолютно далеки от моды, выбирая одежду по своему вкусу. Но если бы это соответствовало реальности, многие до сих пор носили бы корсеты и широкие юбки. Но таких вещей уже не встретишь в простом магазине, поскольку они давно вышли из моды. Ассортимент любого магазина одежды отражает современные модные течения.

Конечно, базовый гардероб не меняется и переходит из сезона в сезон. К примеру, белые рубашки или джинсовые юбки. Но подобного рода одежда, чаще всего, приобретается только тогда, когда аналогичная старая уже износилась.

При таком подходе, получается, что любая вещь, купленная в магазине — специально или неосознанно является следованием моде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.